Мои источники вдохновения

15.03.2012 / Новости блога

Мы изменяем себя в основном по одной из двух причин — вдохновение или отчаяние.

Джим Рон.

 Приветствую вас, уважаемые читатели!

Ни для кого не секрет, что главная составляющая успеха в жизни для любого человека, особенно творческого — это наличие вдохновения. Без вдохновения, поэту очень сложно написать стихи, художнику — нарисовать картину, а строителю – построить дом… Без вдохновения очень сложно выполнять свою повседневную работу, не так ли?

У многих людей есть свои способы, как получать вдохновение. И, как правило, они сугубо индивидуальны. Кто-то получает его от хорошего отдыха, кто-то от общения с интересным человеком, а кого-то вдохновляет даже обычная чашка крепкого кофе. Часто, люди просто много работают с надеждой, что рано или поздно вдохновение придет к ним, и тогда, возможно, из их работу оценят хорошо.

Для примера, текст, который написал человек, делающий это с вдохновением, принципиально отличается от текста, написанного просто так. Даже если последний,  написан более грамотно и толково. Только лишь вдохновенный писатель сможет зажечь искру в душе читателя. Лишь вдохновение способно привести к впечатляющим результатам!

На самом деле, пути вдохновения – абсолютно непредсказуемы. Ведь его источники можно найти повсюду.

В сегодняшней статье я расскажу вам о своих источниках вдохновения. Вы узнаете, что позволяет мне активно заниматься медициной (несмотря на всю ее убогость и мизерную зарплату), при этом также вести собственный блог о ЛОР заболеваниях, одну из статей которого, вы сейчас читаете.

Источник вдохновения номер один – это мои родители и мой родной брат. Родители дали мне бесценный и величайший дар — жизнь. Только благодаря моей маме, папе и брату Паше, которые практически всегда и во всем меня поддерживают, я уверен в своих силах и готов преодолеть любые трудности. Спасибо, что вы у меня есть!

Вторым источником вдохновения для меня служат  реальные примеры успешных людей. Ничто так не вдохновляет как то, что рядом со мной такие люди, у которых всегда можно поучиться, проконсультироваться.  А сама мысль о том, что через определенное время я смогу, стать таким же успешным и уважаемым человеком, служит для меня неиссякаемым источником энергии и вдохновения!

Также хочу отметить моих пациентов и читателей блога лор онлайн. Спасибо за добрые слова, благодарности, а также, уважаемые читатели, за комментарии, которые вы оставляете на моем блоге! Мне очень приятно и радостно за то, что информация на блоге интересна, а главное полезна для вас. Поверьте,  ничто так не согревает душу и не служит источником вдохновения, как слова благодарности мне, как врачу.

Вот эти три источники вдохновения для меня очень важны и способствуют моему личностному и профессиональному росту.

В заключение, хотел бы отметить несколько причин, по-которым нельзя достичь совершенства в любом деле, будь-то обычная работа, бизнес, или блоггинг.

Первое, чтобы хотелось отметить – это здоровье. Давно известно, что болеющий человек практически не способен к вдохновению. Он не может адекватно мыслить и принимать решения и, тем более, не способен к творческой деятельности и это факт! Если поддержание здоровья для вас не является приоритетом, то путь к вдохновению для вас будет закрыт. Постоянные хронические заболевания, злоупотребление лекарствами, отсутствие физической активности, все эти факторы накладывают большой крест на ваш успех в любом деле.

Второе – страх, неуверенность, или наличие сомнений в том, что делаешь. Страх перед тем, как совершить действие — самая простая и распространенная проблема, которая присутствует у многих людей. Нужно научиться бороться со своей неуверенностью, иначе вся красивая жизнь так и останется мечтой . Самое главное начать, а любовь к делу и вдохновение придет уже после первых полученных результатов. Поверьте, ничто так не вдохновляет, как первые результаты твоей работы (благодарность вылеченных пациентов, первые комментарии к статьям на блоге и т. д.). Тут уместно сравнение с поговоркой ”аппетит приходит во время еды”.

А какие у вас источники вдохновения, уважаемые читатели? Что служит вам подпиткой к вашей работе? Буду рад услышать ваши отзывы и комментарии!

Вам понравилась статья?

Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях и твиттере, поддержите, пожалуйста, автора и сайт.  Если у вас возникли вопросы или замечания, напишите их в комментариях, приветствуется аргументированная критика и выражение благодарности!

Спасибо Вам за оценку статьи и репост!



комментариев 12
  1. Людмила
    15.03.2012 в 10:54 – Ответить

    Спасибо доктор за статью

  2. Нина
    03.04.2012 в 16:56 – Ответить

    Как я поняла у Вас семьи еще нет? И даже любимого человека? Жалко(. Вот когда у Вас это появится — тогда возможно маленько по другому начнете смотреть на мир, вот тут и узнаете какое это несравнимое ни с чем вдохновение бывает.
    Родители,брат, это конечно хорошо, хорошо что они рядом. Вы не одиноки, но у Вас все еще впереди, и поэтому нужно быть ко всему готовым.
    За статью спасибо, познакомились хоть =)

    • Нина
      03.04.2012 в 16:58 – Ответить

      Хотела сказать еще… а мне больше всего вдохновения и уверенности в себя придают друзья-блоггеры 😉

      • 03.04.2012 в 22:58 – Ответить

        Семьи пока действительно нет. Пока все в планах. =) А на счет друзей, вы действительно правы, без них очень плохо.. Таким образом, предлагаю дружить блогами! 😉

        • Нина
          03.04.2012 в 23:30 – Ответить

          Обязательно! Нам настоящие квалифицированные врачи особенно нужны! =)

  3. Юрий (Семейный досуг)
    24.04.2012 в 18:05 – Ответить

    И мне приятно познакомиться.
    А меня «питает» моя жена и дети. Или они от меня «питаются» 😀

  4. 12.05.2012 в 14:03 – Ответить

    Наверное это будет не вдохновляющий комментарий, но зато не банальный коммент на тему «как у вас тут классно и интересно, будем дружить блогами».

    Признаюсь честно, врачей не люблю! По ряду причин. Не любовь моя проистекает с того времени, когда я еще был ребенком. Мать рожая меня в районной больнице заразилась стафилококком благодаря тем же врачам — профессионалам, и я не должен был выжить. В 15 лет я застудил и надорвал спину и умный и квалифицированный терапевт поставил мне диагноз старческий радикулит:), а через два месяца она пожимала плечами, куда же он делся.. В детстве меня лечили от всего что только можно. Сейчас складывается такое впечатление, что меня лечили только от одной болезни, которая называется жизнь 🙂 Моя детская мед. книжка была 5 см толщиной, повзрослев я ее благополучно ликвидировал вместе со тем всем бредом, который там написан. Причем меня всегда поражало то, что все диагнозы и другие записи пишутся таким почерком, что обычный человек их не прочитает. Этому наверное учат всех медиков.

    Каков например, критерий оценки инженера, если техническая деталь(программа) работает, то инженер хороший. А каков критерий оценки врача? Не важно, сможет он помочь человеку или человек уже безнадежен, но на критерии оценки врача это не повлияет. Если пациент умирает, но очень сложно определить объективную причину, а ведь он мог умереть от тех лекарств, которые ему прописал врач. Я не отрицаю необходимость медицины, но та в каком виде она существует сейчас приносит больше вреда человеку, чем пользы. Даже скажу жестче современная медицина лечит только от самой жизни. Плюс коммерческая составляющая, больше больных — больше прибыли.

    Также врачи самые костные и неповоротливые люди в своем мировоззрении, часто они в этом не виноваты, такое мировоззрение прививают в медвузах. А те кто пытается мыслить не в рамках системы, очень скоро из нее выходят либо самостоятельно, либо их выдавливают.

    Конечно, люди сами виноваты в том, что разучатся(или их разучают) мыслить самостоятельно и готовы переложить ответственность за свое здоровье на какого-то умного и дипломированного специалиста.

    Не буду говорить за всех, но то большинство медиков, которых я видел такие. Желаю вам не быть таким:)

    Не судите строго. В любом случае желаю вам удачи и успехов в том пути, который вы для себя выбрали.

    • 13.05.2012 в 11:42 – Ответить

      Николай, спасибо вам за такой откровенный и объемный комментарий. Я уважаю ваше мнение и в некоторых моментах вас очень даже понимаю. Наша медицина сейчас на грани развала. Благодаря нашему правительству, которое поставило для врачей такие условия труда, все больше и больше врачей начинают задумываться на финансовой стороной вопроса. Хотя сколько раз я лично убеждался, что хороший врач — это никак не бизнесмен. Эта профессия — призвание судьбы, и если человек не готов работать и при этом полностью жертвовать собой и вниманием своих близких, ему нечего делать в медицине.

    • Maрго
      17.11.2012 в 05:44 – Ответить

      Не могу пройти мимо .И хочу Вам ответить ,Николай!Дело в том ,что раньше как и Вы я думала и обвиняла врачей во всех болезнях моего сына,что не успев выписаться с роддома он уже имел 2 кишечные инфекции и в итоге пролежал 3 месяца в больнице и годы лечения кишечника….что в 9 месяцев через шприц он получил гепатит В и в 12 месяцев у него печень была до пупа…и диагноз его звучал так ХПГ-это всего лишь в годик ….я могу перечислять ещё много чего ….но не в этом смысл….в то время я так же как и вы обвиняла во всём врачей,но позже …после многих лет и уроков жизни я поняла одно-Всё что происходит с тобой,то ли болезнь,то ли неприятность,то ли даже смертельная болезнь-это все не просто , и ничего в этом мире не бывает просто!!!!Это всё человек притягивает сам и это зеркало того что он имеет внутри ,и нельзя обвинять во всех греха НАЩИХ других людей,то ли это будут врачи ,то ли это будет целитель .то ли это будет *плохой*учитель …ВСЕ ДЕЛО ТОЛЬКО В НАС САМИХ и не важно сколько нам лет а важно ,что мы имеем в душе и несём в этот мир.Что бы быть здоровым нужно знать определенные правила Вселенной(или Божественные )правила и эти правила существуют независимо от того согласны вы с этими правилами или нет,принимаете ли вы эти правила или нет ,знаете ли вы эти правила или нет!Они существуют ,существовали до нас и будут существовать.Так устроен мир.Это также ,как например существуют правила дорожного движения,они есть и не важно согласны вы с этими правилами или нет,вы их Обязаны просто соблюдать ,если не соблюдаете ,то вначале штрафы а потом уже и лишение прав….так и в жизни .Для того что бы изменить мир и людей во круг себя,нужно заглянуть во внутрь себя ,изменится самому и потом уже меняется всё вокруг вас!У каждой болезни есть своя причина и причина эта- в духовности человека ,в его мыслях ,деяниях и то что он имеет в сердце!!!!Осуждение -это грех ,и обвинять всех в своих болезнях,неприятностях,и так далее тоже может чревато сказаться на здоровье и судьбе самого человека.Я хотела просто Вам написать и поделится тем,что имею и уже за вами конечно выбор ,принимать или нет .Я желаю вам Любви в сердце,мира в душе и понимания и принятия мира и людей такими какие они есть!!!Если хотите что то изменить в своей жизни и во круг себя,то меняйтесь сами!Если Вы улыбнётесь миру и любите мир ,то Мир улыбнётся Вам !!! =)

  5. Марго
    16.11.2012 в 05:51 – Ответить

    Уважаемы Доктор Владимир,это очень хорошо и здорово ,что источником вашего Вдохновления являются дорогие и любимые вам люди и ваши пациенты.Я как бы тоже имею какое то отношение к исцелению людей и это был мой пройденный этап в жизни,но идя по своему пути ,в итоге меня привели к тому,что если человек болеет то нужно лечить две составляющие человека -это дух и физическое тело и при этом очень важным является Духовность человека,его помыслы,его отношение к Богу ,миру и людям.Я очень ценю Вас как доктора и Вы делаете то что Вам дал Бог -это лечить людей ,врачом в наше время может быть каждый-кто по призванию,кто по деньгам .кто просто что так надо,но на самом деле Врач-это Божий Дар и Вы имеете этот Дар ,так как в вашем сердце я чувствую Любовь к людям и вами не движет корысть ,а движет Вами стремление помочь и исцелить людей!!!!!Пройдя свой долгий путь ,имея за спиной много ошибок и грехов ,я знаю точно ,что Вдохновлением моим и смыслом является Вера и Любовь….Вера в Бога и Любовь к Богу,людям и самой себе .Либо не любя себя ты не можешь любить людей а значить и Бога!!!Не подумайте плиз ,что я религиозная фанатичка,я просто человек ,который обрёл главное в этой жизни -Веру в Бога!!!Вы делаете нужную и огромную работу ,исцеляя физическое тело человека и если Вам интересно ещё и исцеление души,либо причина любого физического недуга -это наша душа и духовность .это наши ценности и мировоззрение.Я училась на книгах Лазарева С.Н.и через него я пришла к Богу,хотя этот человек является физиком и мне очень помогли книги Доктора Синельникова и ещё есть одна очень хорошая книжица,и в ней я получила заключительный урок и если Вам это интересно то могу выслать файлом,как быть здоровым,радоваться жизни и быть счастливым как не странно это не медицинская книга ,это не философская книга ,а это книга об одной 10 летней девочке Саре.Я Благодарю Вас за ваш сайт,за Ваши советы,за Вашу помощь и что главное и важное в наше время за Любовь к людям =)

  6. 09.10.2015 в 21:12 – Ответить

    Порою очень не хватает того самого вдохновения, которое надо не для творчества, а просто посуду даже помыть)))

Добавить комментарий